Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса – в действии


С целью выполнения Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, утверждённой Главой Луганской Народной Республики 17 февраля 2017 года, постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики, утверждён Порядок предоставления единоразовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины в 2018 году.

Согласно указанного Порядка, единоразовая денежная помощь предоставляется следующим категориям граждан.
1. Инвалидам и участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины;
2. Семьям, воспитывающих трёх и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи),  проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.
В связи с этим, управление труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска с огромной просьбой обращается к жителям города и прилегающих поселков, имеющих родственников, близких и знакомых людей данной категории, но проживающих на территории Луганской области временно находящейся под контролем Украины, обращаться в управление за разъяснением относительно выплаты единоразовой помощи.
За справками обращаться в УТСЗН по адресу ул. Борисова, 7 (1-й этаж кабинет № 3, 4), телефоны: (06446) 4-14-79; (06446)4-44-24.



Начальник управления                                                                  Л. И. Костомарова