«Полотно счастья» для педагогов







Психолог детского сада №1 «Солнышко» Наталья Котыгрова с целью развития коммуникативной компетентности, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу провела тренинг для педагогов «Полотно счастья».
Педагоги представили себя в роли волшебников, которые могут все. Передавая моток ниток соседу, они отвечали на вопрос о том, что такое счастье и, таким образом, соткали полотно своего счастья.   
В тренинге приняли активное участие заведующая детским садом, методист, специалисты и воспитатели. Педагоги провели плодотворную работу, выражая себя и своё внутренне состояние души через рисунок, снимали эмоциональное напряжение с помощью психологических упражнений, проходили психологические тесты, выполняли релаксационное упражнение и психологические задачи.
«Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития ребёнка в процессе его жизнедеятельности. Чему научатся дети, каким будет их эмоциональное состояние, зависит от нашего настроения, от нашего умения управлять собой, от нашей способности решать личностные проблемы», - отметила Наталья Котыгрова.
 «Счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному составляющему нашей жизни. Нужно уметь видеть то, что находится рядом с нами, внутри нас, стараться самим лепить свое счастье. Все зависит от нас! Не забывайте, что мы – единое целое, каждый из нас – важная и необходимая, уникальная часть этого целого! Вместе мы – сила!», - подытожила психолог.
НашКор.