ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 22 по 28 января коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:


Коммунальное предприятие «Коммунальник»
 В скверах «Юбилейный» и шахты «ИМ С.М. Кирова» по бульвару «Победы» и по улицам Борисова, Циолковского, Ленина, Погуляева, 23 Партсъезда, Войкова произведена чистка тротуаров от снега вручную – 14,560м2.
 Выполнена чистка проезжей части дороги от снега по улицам Карташова, Борисова, Некрасова, Воровского, Войкова, Погуляева, Ленина, Петровского, Перова, Б. Хмельницкого, Дзержинского, Орджоникидзе, Менделеева, Октября, Степная, Правды, Нагорная, на станцию «Голубовская» – 112,3км.  Произведена посыпка аварийно-опасных участков дорог – 23,470 м2.
По улице 23 Партсъезда выполнен спил аварийного дерева, произведена обрезка крон четырнадцати деревьев. Выполнена замена провода уличного освещения – 20 м. Произведена уборка общественной уборной в городском парке. Выполнена очистка городских урн.  Произведена уборка остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда - 4 шт.
Частное предприятие «Восток» и «ВОСТОК-НИП»
            Выполнен ремонт подъезда № 3,4 по кварталу 60 лет Октября в доме №4, произведена штукатурка стен – 41 м2, побелка – 94 м2. По кварталам Центральный, 60 лет Октября, улицам Макаренко, Погуляева выполнена чистка внутриквартальных дорог и тротуаров от снега, произведена посыпка противоскользящим материалом.  
Выполнен отогрев ливневой канализации по кварталу 60 лет Октября в домах №6,7,8. Ежедневно проводится обследование лифтов и канализационных колодцев, осуществляется вывоз мусора с мусоросборников кварталов 60 лет Октября, Центральный.

Коммунальное предприятие «Городское жилищное управление»
           Произведена уборка придомовой территории от снега по улицам 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Циолковского, Неделина, по кварталам  50 лет Пионерской организации,  30 лет Победы, 60 лет Октября, 50 лет СССР- 22000м2.
Выполнен ремонт системы водоснабжения по улице Борисова в домах №3а,5а, по кварталу 60 лет Октября в доме №5. Произведены работы по отогреву системы водоснабжения и канализации по улицам Шахтерская в доме №8б, Партсъезда в доме №10, Неделина в доме №39.
Устранен забой канализации по улицам Свердлова в доме №3, Борисова в доме №3а, Ленина в доме №2а, Карташова в доме №1, Неделина в доме №37, по кварталу 50 лет СССР в домах №9,13. Выполнен ремонт освещения лестничных площадок по кварталу 50 лет Пионерской Организации в доме №5.
Выполнена внутриквартальная посыпка дорог и тротуаров противоскользящим материалом по улицам 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Неделина,  по кварталам  50 лет Пионерской организации,  30 лет Победы, 60 лет Октября, 50 лет СССР - 1300м2.
Произведено утепление окон в нежилых помещениях и подъездах по улице Ленина, квартала 50 лет СССР в доме №11. С 33 организованных мусоросборников вывезено бытовых отходов - 190 м3.