В Республике начата выдача пластиковых карт для страховых выплат



Государственный банк Луганской Народной Республики начинает  выдачу карт для страховых выплат. Держателями карт могут стать все желающие получатели данных выплат. Оформление и обслуживание карт бесплатное.

Заказать карту можно в любом отделении банка, предоставив паспорт и идентификационный код.
Обращаем внимание, что при предъявлении паспорта гражданина Луганской Народной Республики обязательным является предъявление идентификационного кода, выданного в Республике.
Срок оформления карты – до 20 дней. В течение этого времени получатели могут снимать денежные средства со счёта. С момента активации карты потребуются сутки для синхронизации остатков и переведения денежных средств на карточный счёт, после чего можно будет их снять.
Для активации карты необходимо будет придумать постоянный PIN-код. Он представляет собой комбинацию из 4 цифр. Передавать карту и PIN-код третьим лицам запрещено.
Для снятия денежных средств держатели карт могут обратиться в кассу отделения Государственного банка, где установлены POS-терминалы. Их использование в несколько раз сокращает время выдачи средств в сравнении с выдачей    денежных средств с обычного счета. Кассиру необходимо предъявить Вашу карту и документ, удостоверяющий личность.