«Соцветие талантов - 2018» в Центре внешкольной работы









В Центре внешкольной работы «Синяя птица» состоялся городской этап Республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов».
Участников праздника приветствовали: Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров, заместитель главы администрации города Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова. Оценивали выступления юных талантов члены жюри: главный специалист отдела образования Наталья Мозговая, директор Центра внешкольной работы «Синяя птица» Людмила Слободян, заместитель директора школы эстетического воспитания Екатерина Панькова, заместитель директора городского Дворца культуры Татьяна Мацюпа.
Открывая торжество, начальник отдела образования Елена Полякова отметила:
- Конкурс «Соцветие талантов» проходит в городе третий год. На отборочном этапе у нас участвуют все образовательные учреждения города. Очень радует, что результаты конкурса в прошлом году были очень высокие. Надеемся, что сегодня в ходе конкурса зажгутся новые звездочки, и мы покажем, что в нашем городе самые талантливые дети!
Елена Анатольевна пожелала конкурсантам успехов и передала слово депутату Юрию Юрову. Пользуясь случаем, он поздравил всех женщин и юных участниц конкурса с женским днем. А также добавил:
- В Кировске живут не только смелые, трудолюбивые люди, но и очень талантливые дети. Концертные номера, которые они показывают на городских праздниках, трогают до глубины души!
Также Юрий Павлович пожелал детям больших побед, мирного неба над головой, чтобы они пели, танцевали и радовались жизни.
В фестивале приняли участие школы города: №1,2,3, учебно-воспитательный комплекс №18, гимназия, а также Центр внешкольной работы.
В конкурсную программу входили номера коллективов и индивидуальных исполнителей. В городском отборочном туре юные кировчане продемонстрировали  свои таланты в различных жанрах художественной самодеятельности: художественном чтении, вокальном, музыкально-инструментальном исполнении.
Все участники фестиваля детского творчества были объединены творческим процессом и любовью к нему. Им удалось показать достаточно высокий уровень подготовленности и мастерства. Для многих ребят участие в фестивале стало первым шагом к успеху, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны.
 Подводя итоги городского тура фестиваля,  жюри отметило, что с каждым годом растет мастерство юных талантов и профессионализм педагогов, увеличивается количество участников фестиваля. Каждое выступление, будь то соль­ное пение или массовая хореографическая картинка, не оставляло жюри равнодушными. Детская непосредственность, артис­тизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Отмечалось, что все исполнители были интересными, яркими и уникальными.
Были определены следующие итоги фестиваля: I место разделили гимназия и Центр внешкольной работы; II место заняли коллективы школ №1 и №2; III место – присуждено школе №3.
Члены жюри отобрали лучшие номера для участия в Республиканском этапе фестиваля детской художественной самодеятельности «Соцветие талантов» и искренне пожелали всем участникам новых побед и творческих успехов!
Азарт, свежие эмоции и новые достижения состязания подарили радость, как их участникам, так и их наставникам. Так как фестивальная программа проходила в теплой и дружеской атмосфере, она оставила только лучшие воспоминания о конкурсе, а ребятам даже позволила обрести новых друзей.
Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная планета дет­ства, и каждый год фестиваль художественной самодеятельности «Соцветие талантов»  открывает новые имена, новые ростки надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников не иссякнет, праздник обязательно повторится, а каждый из его участников научится ра­доваться и дарить улыбку миру так, как это умеют делать только дети.