Будь счастлив, Дима!




Глядя на эту прекрасную фотографию сложно представить, что за яркой детской улыбкой скрывается страшная трагедия. Невинная шалость чуть не погубила жизнь Нечипорука Дмитрия. Взрыв детонатора запомнился навсегда, последствия ужасающие – потеря зрения. Врачи поставили страшный диагноз: Оперированная отслойка сетчатки с разрывом после лазеркоагуляции левого глаза. Артифания, авитрия обоих глаз. Этот диагноз изменил жизнь его семьи, но не позволил сдаться. Поддержка волонтёрского движения во главе с Заяц Надеждой Ивановной, помощь кировчан, профессионализм специалистов и неиссякаемая вера помогли справиться с бедой. Сейчас состояние Димы стабильное, он ходит в школу, радуется жизни и ничем не отличается от своих сверстников. Его яркие глазки видят этот мир со всеми красками.
На днях члены Молодёжного совета при главе администрации города Кировска, при поддержке ОД «Мир Луганщине» поздравили Диму с  одиннадцатилетием. Инициативу Молодёжного совета поддержал глава города Карцев Геннадий Александрович, его заместитель Агеев Вадим Алексеевич, председатель ОД «Мир Луганщине» Коржан Александр Ефимович, которые предоставили сладкие подарки и канцтовары для мальчика.
Представители Молодёжного совета изготовили своими руками открытку-солнце из ладошек с поздравлениями. Ладошки – символ добра, взаимопомощи и милосердия. Дима был очень удивлен и рад поздравлению.
Оказание помощи детям-инвалидам, ветеранам, престарелым гражданам является одним из основных направлений волонтёрской деятельности Молодёжного совета. Мы рады дарить радость согражданам и быть нужными нашему славному городу Кировску. Впереди запланированы важные социальные проекты. Благодаря помощи депутатов Народного Совета и администрации города Кировска мы верим в их сто процентную реализацию.
И.о. председателя                                                                                       Кристина Бык