Дорогие кировчане!!!



День Республики является символом единства нашего народа и беззаветной любви каждого из нас к родному краю. Я убежден, какие бы сложности ни вставали на нашем пути, мы выстоим, и только вместе сможем достичь стабильности и процветания Луганской Народной Республики!
11 мая 2014 года мы с вами вышли на референдум и сказали, что не хотим украинской карательной власти. Мы не хотим той хунты, тех фашистов, которые подняли головы на Украине. Мы сказали, что мы хотим нашу Народную Республику для народа.

Прошло четыре года. Казалось бы, маленький срок. За это время восстановлено огромное количество тех объектов, которые украинские каратели уничтожали целенаправленно и сегодня продолжают уничтожать. И обстреливали, обратите внимание, именно те объекты, которые значимы для людей: школы, социальные службы, больницы.
Эти четыре года показали, что Республика состоялась как государственное образование.
Процесс становления Республики был достаточно сложный, но мы его уверенно проходим. Республика состоялась, она уверенным шагом идет вперед. В полном объеме осуществляется социальная защита населения, делается все для возрождения экономического потенциала нашего края.
Сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Пусть сила духа предков, поддерживающая нас, принесет дальнейшее развитие и благополучие, даст силы для достижений и веры в будущее. Пусть щедрость луганской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом.
Мы - настоящее и будущее нашей страны, и именно нам предстоит сделать ее такой, чтобы каждый из нас с гордостью мог сказать «Я живу в Луганской Народной Республике».
С уважением,
Глава Администрации города Кировска
Геннадий Карцев