Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!



















Народ, не знающий своего прошлого, обречен на вымирание. Так гласит древняя мудрость. Сохранение памяти о рядовых героях и великих полководцах, о славных победах и невосполнимых утратах во Второй мировой войне — наше главное богатство.
В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить внуки и правнуки ветеранов, тем более, что сейчас делаются попытки принизить нашу ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, поставить все с ног на голову, назвать белое черным, а черное белым.
Праздник 9 Мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью, ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для нас и всего мира.
Одной из самых теплых и красивых традиций, в преддверии праздника Великой Победы, является адресное посещение ветеранов Великой Победы!
Так, 7-го мая глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, секретарь городского совета ветеранов войны и труда Любовь Монька, начальник УТСЗН Людмила Костомарова, Почетный гражданин города Кировска, Хорунжий Всевеликого Войска Донского Луганского округа Донских Казаков Луганской Народной Республики Александр Крючков, военнослужащий Народной милиции Луганской Народной Республики Александр Кузнецов посетили на дому десять ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, чтобы выразить им слова искренней благодарности.
В ходе поездки, делегация во главе с главой города поздравила Говорунову Анну Евдокимовну, Милютина Александра Яковлева, Чеверко Валентину Евдокимовну, Тростяной Федора Савельевича, Сомова Александра Федоровича, Романцова Николая Афанасьевича, Роговец Антона Николаевича, Петрунину Екатерину Николаевну, Еременко Петра Устиновича, Дорошенко Ольгу Илларионовну.
Ветеран Великой Отечественной войны Антон Николаевич проживающий по улицы Лизы Чайкиной, обратился к главе города с просьбой о помощи. С его слов, в его доме уже более года нет воды. Геннадий Александрович взял вопрос под личный контроль, а также пообещал оперативно направить специалистов для решения острой проблемы защитника Родины.
Каждому ветерану Великой Отечественной войны были вручены именные благодарственные письма, цветы и сладкие подарки от администрации города.
Геннадий Карцев поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы!
«Это великий праздник, который Вы завоевали для нашего поколения.
Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа. От всей души желаю Вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Здоровья Вам, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!», - подчеркнул Геннадий Александрович
Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков и военнослужащий Народной милиции Луганской Народной Республики Александр Кузнецов, также присоединились со словами поздравления к ветеранам Великой Отечественной войны. Как отметил Хорунжий Всевеликого Войска Донского Луганского округа Донских Казаков от имени Почетных граждан города Кировска Николая Михайлова, Валерия Николаева, братьев казаков «Иркутская застава» под руководством Заслуженного артиста России, руководителя Народного театра драмы Михаила Корнева, артиста России, певца, актера, режиссёра Сергея Маховикова, солиста Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сябры» Сергея Герасимова вручил поздравительные денежные конверты с добрыми пожеланиями.
«Будьте уверены, и мы дождемся своей победы над этими фашистами. Ведь эта война показала, кто есть кто! Мы Вас помним, ценим и никогда не забываем. Россия с нами! Россия, о нас никогда не забывает», - подчеркнул Почетный граждан города Кировска Александр Крючков.
Также делегация интересовалась у каждого ветерана Великой Победы, навещают ли их близкие. Ведь опека над ветеранами — приоритетная задача государства и святая обязанность каждого. Страшно представить, как могло быть все по-другому, если бы они своей душой и телом не стояли за Родину до конца.
«Дорогие ветераны, сегодня мы приняли участие в поздравлении участников Великой Отечественной войны. От себя лично и от всей большой ветеранской организации города Кировска хочу поздравить Вас с праздником Победы 9-го Мая! Хочу пожелать много-много лет жизни и доброго здоровья. Спасибо ветеранам за их Победу, которой мы живем все 73 года», - подчеркнула Любовь Монька.
Ветераны Великой Отечественной войны были глубоко тронуты вниманием со стороны руководства города. Каждый из них был благодарен за оказанное внимание, за то, что о них помнят и приходят в гости, и у каждого на глазах появились слезы радости и счастья.