ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ко Дню Победы организовало патриотическую акцию «Память поколений»



Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» ко Дню Победы запланировало ряд мероприятий, объединенных единой темой «Память поколений».

Так, по инициативе генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяны Богородько осуществлены работы по подведению газа к Вечному огню, расположенному на Аллее защитников Родины в городе Краснодоне и у памятника героям Великой Отечественной войны в Перевальске. В этих городах в канун Дня Победы 7 и 8 мая вспыхнет вечный огонь, в память героических подвигов фронтовиков и тружеников тыла в Великой Отечественной войне.
«Я хочу поздравить всех жителей и гостей Республики со священным для всех нас праздником – Днём Победы. Хочу пожелать всем мира и благополучия. Долгих лет живым победителям и вечная память тем, кого уже нет с нами. ГП «Луганскгаз» является социально-ответственным предприятием не только на словах, но и в делах. Мы чтим память наших героев войны, которые отдали свои жизни за свою Родину, за возможность всем нам жить. Поэтому, идея подвести газ и зажечь в Краснодоне и Перевальске Вечный огонь государственным предприятием «Луганскгаз» была воспринята как важное, почетное и ответственное дело. Вечный огонь – это пламя памяти, которое не погасить», - отметил Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.
Также, в рамках патриотической акции «Память поколений», государственное предприятие «Луганскгаз» совместно с профсоюзом предприятия по инициативе генерального директора Татьяны Богородько организовало в День Победы во многих городах Республики работу военно-полевых кухонь с традиционным кулешом. Выбор именно этого блюда не случаен. Ведь по воспоминаниям фронтовиков именно кулешом кормили в том числе танковые экипажи накануне Курской битвы и пехотные батальоны перед форсированием Днепра.
Жители этих городов поблагодарили ГП «Луганскгаз» за прекрасную инициативу, которая позволяет укрепить память поколений.