Никто не забыт!






Одной из самых теплых и красивых традиций, в преддверии праздника Великой Победы, является посещение ветеранов на дому. Недаром говорят, что нравственное состояние общества оценивается по его отношению к старикам, а в управлении Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске к ним относятся с особым трепетом и уважением.
Делегация в составе начальника управления Гвоздаревой Ирины Юрьевны, заместителя начальника Бровкиной Любовь Андреевны и заведующего сектором программно-технического сопровождения обработки пенсионной документации Букаты Федора Викторовича 4 мая направилась поадресно поздравлять ветеранов города.
Одним из первых ветеранов, принявших у себя в этот день гостей был фронтовик (инвалид войны) Сомов Александр Федорович. В дружеской беседе он рассказал о своей нелегкой, но интересной жизни, о службе в период 1943-1944 годах в составе 1574 зенитно-артиллерийского полка, о том, как был представлен и награжден орденом «Великой Отечественной войны».
Петрунина Екатерина Николаевна (участник боевых действий) в душевной беседе вспомнила и рассказала о своей биографии в тяжелые годы войны, поделилась военными воспоминаниями, что видела смерть, слезы. Еще, очень юная, можно сказать ребенок, без медицинского образования, работала медицинской сестрой. Молодая девушка знала, что каждый возвращенный в строй воин – это ее победа, а в будущем победа над фашизмом. Благодаря самоотверженности и мужеству этой хрупкой девушки были спасены тысячи молодых и сильных парней, зрелых и крепких мужчин. Была награждена орденами «Великой Отечественной войны» и «За мужество».
Фронтовик (инвалид войны) Романцов Николай Афанасьевич с сотрудниками управления поделился воспоминаниями о своей нелегкой службе в годы Великой Отечественной войны. Он был благодарен за оказанное внимание, за то, что о нем помнят и приходят в гости, на его глазах появились слезы радости и счастья.  За проявленное мужество Николай Афанасьевич был награжден орденами «Великой Отечественной войны» и «За мужество».
Ветераны войны были глубоко тронуты вниманием со стороны руководства управления, а гости в свою очередь выразили им слова благодарности, глубокого уважения и почтения, вручили подарки.
Канули в Лету многие события из жизни нашей Родины. Но никогда не сотрутся из памяти народной, страшные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча в ГУ ЛНР «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» заместителя начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкиной Л.А. и начальника отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Мидлик С.А. с подопечными центра.
Мероприятие прошло в праздничной обстановке, за чаепитием представители УПФ ЛНР в г. Кировске поздравили присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. Поблагодарили ветеранов войны и тружеников тыла за их подвиги, мужество, стойкость, труд и патриотизм, которые помогли выстоять в том страшном фашизме Германии, за то, что спасли огромную страну. В ходе беседы Любовь Андреевна рассказала: о изменениях в пенсионном законодательстве, о получении пенсии по доверенности. В завершении встречи подопечные центра поблагодарили за теплые слова благодарности и поздравления, оказанное им внимание.
Накануне Дня победы дорогие ветераны, примите самые искренние поздравления с Днем Великой победы, 9 мая – это  праздник, который мы встречаем со слезами на глазах и с радостью в душе. Вы подарили нам победу и мирное небо над головой. Низкий Вам поклон, честь и хвала. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья. С праздником!

                                                                         Начальник управления Пенсионного
                                                                         Фонда Луганской Народной
                                                                         Республики в городе Кировске
                                                                         Гвоздарева И.Ю.