Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню Победы




Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые земляки!
От имени Народного Совета ЛНР примите самые сердечные поздравления с Днем Победы!
Великая Победа ‑ самый светлый и значимый день в истории нашего Отечества, яркий пример героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Память о Великой Отечественной войне священна, а подвиг, совершенный советским народом, ‑ бессмертен! 9 Мая навсегда останется для нас символом национальной гордости, величия и славы!
Этот праздник соединил в себе боль потерь и слезы радости, это память, которую бережно хранят в каждой семье, это то, что объединяет нас, служит источником нравственной силы и патриотизма.
В День Победы мы чтим память павших на полях сражений солдат и чествуем живых ветеранов, отдаем дань уважения труженикам тыла и тем, кто восстанавливал страну в послевоенные годы.
Уверен, что сегодня, как и много лет назад, у фашизма нет ни единого шанса, потому что мы, наследники великих героев, вдохновленные подвигами наших дедов, несомненно сможем дать отпор врагу и достойно ответить на любые вызовы. Победа вновь будет за нами!
Дорогие наши ветераны! Низкий вам поклон, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Счастья, благополучия и мирного неба всем жителям республики!
Слава Великой Победе!
Слава народу-победителю!

Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета ЛНР