Закрытие Регионального Кубка по футболу среди любительских команд











 В последнюю субботу апреля стадион «Шахтер» принимал гостей из городов Первомайск и Брянка. В завершающем, 3 туре, футбольные команды встретились, чтобы определить победителя Регионального Кубка по футболу среди любительских команд памяти Почётного гражданина города Кировска Н. Г. Кашкарёва.
         Первыми начали матч команды «ФК Питер» г. Кировск и «Первомайск» г. Первомайск. В упорной борьбе со счетом 4:0 победила команда из города Первомайска.
         Следующая игра была между командами «Шахтер» г. Кировска и «ЦСКА Брянка». Игра с первых минут была очень напряженной. Прослеживалось большое количество столкновений, нарушений правил. Ожесточенные баталии на футбольном поле с переменным успехом проводили обе команды-соперницы. К сожалению, ни быстрый гол в первом тайме, ни  поставленный пенальти в ворота брянковчан не принес победу команде из Кировска. Финальный свисток: счет 3:2 в пользу «ЦСКА Брянка».
         Церемония награждения победителя Кубка по футболу среди любительских команд памяти Председателя городского совета ветеранов войны и труда, Почетного гражданина города Кировска Николая Григорьевича Кашкарева проходила на зеленом поле Кировского стадиона «Шахтер».
Награждал участников и победителей турнира заместитель главы администрации Вадим Агеев. По результатам сыгранных матчей трех туров Грамотами за участие была награждена команда «ФК Питер» г. Кировска (4 место в турнирной таблице), за занятое 3-е место награждена команда «Первомайск» г. Первомайска, команда «Шахтер» г. Кировска - за 2-е место. За занятое I-е место в Региональном Кубке по футболу памяти Н. Г. Кашкарева главным призом соревнований – Кубком и медалями награждена команда «ФК Брянка» г. Брянки.
         Заместитель главы наградил лучших игроков: лучший голкипер, игрок команды «Шахтер» г. Кировска - Сергей Романюк, лучший бомбардир -  Агаев Руслан (команда «ЦСКА Брянка» г. Брянка), лучший игрок Кубка - Андрей Сорока (команда «Первомайск» г. Первомайск).
         Администрация города Кировска благодарит команды, принявшие участие в Кубке по футболу! Мы всегда рады видеть гостей нашего города в своих стенах, и надеемся, что наша дружба продлится и далее, а спортивные соревнования будут частыми и результативными!