Живая память поколений













На центральной площади города Кировска возле здания администрации восьмого мая была проведена акция «Живая память поколений»,  приуроченная Дню Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.
В ходе акции первой была представлена литературно-музыкальная композиция «Время выбрало нас», которую исполнили учащиеся Кировской школы эстетического воспитания театрального отделения. Задушевные стихотворения, театральная постановка в стиле военных лет и, конечно же, душетрепещущие песни о военных подвигах – все это наполняло сердца зрителей гордостью за наш героический народ.
Следующим действом было поднятие копии Знамени Победы на главном флагштоке города Кировска, как символа Победы над современным фашизмом в Украине.
Присутствующая аудитория увидела, насколько трепетна была каждая секунда передачи Знамени. С гордо-поднятыми головами, участники, одетые в военную форму, подтянутые и с орденами на груди, торжественно передавали Знамя друг другу. Опыт и героические поступки смешались с юностью и патриотическим настроем. Звучала трогательная музыка и Знамя Победы, как Великая ценность, бережно переходила из рук в руки, от поколения к поколению, начиная от ветеранов Великой Отечественной войны, воинов интернационалистов, бойцов Народной милиции ЛНР и заканчивая молодежью. Дрожащие руки, и застывшие на глазах слезы, имеющих за плечами опыт военных лет, участников действа, впечатлили и явились образцом чувства Великого долга перед Родиной для молодого поколения кировчан. 
 Во время поднятия Знамени звучала песня «День Победы». Все собравшиеся со слезами на глазах следили за этой ценностью, развивающегося от настойчивого майского ветра, символа Великой Победы.
Завершилось мероприятие грандиозным флешмобом. В центр площади  заводная детвора в едином порыве вышла для исполнения замечательного «Вальса Победы». Учащиеся школ города вальсировали под открытым небом в такт мелодичному мотиву военного вальса. Подрастающее поколение города поразило зрителей размахом действа и оставило неизгладимое впечатление в сердцах взрослых и юных кировчан.