С Днем Рождения, Республика!!!



















Ровно 4 года назад - 11 мая - решилась судьба нашего Донбасса. Люди, которые неравнодушны к судьбе своей Родины, вышли на референдум и изъявили свое желание жить в свободной республике.
Несмотря на угрозы со стороны киевских властей, применение оружия, аресты, жители пришли на избирательные участки. И практически единогласно поддержали Акт государственной самостоятельности нашей Республики.
Так, 8-го мая в торжественном зале Кировской городской администрации состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Луганской Народной Республики.
Великой мощью наполнил зал торжеств Гимн Луганской Народной Республики. Участники праздника стоя приветствовали главную песню молодого государства.
Ведущие торжественного мероприятия напомнили, что война еще не окончена, но все самое страшное уже позади. Мы  прожили это время в боях и сражениях, в восстановлении послевоенной разрухи, в созидании, практически с чистого листа, новой государственности.  Мы не сломились, выстояли, не растеряли решимость, напор и готовность строить наше будущее. Мы верим в собственные силы и благодарим наших российских братьев за неустанную поддержку: в дружбе с великим российским народом мы видим общее будущее. И потому, несомненно, впереди у нас – свершения и новые победы, отметили ведущие торжества.
Глава администрации города Геннадий Карцев обратился с приветственным словом к присутствующим, отметив, что 11 мая 2014 года жители сделали свой выбор, сказали, что должны жить в самостоятельной Республике.
«Мы не хотим той хунты, тех фашистов, попрыгунчиков майдана в Киеве. Мы сказали, что мы люди, которые любят свою землю и не допустим, чтобы по ней ходила нога укрофашистов.
Мы с вами за четыре года сделали многое. Но украинские самозванцы не захотели считаться с нашей независимостью, и поэтому, сегодня до сих пор продолжаются обстрелы мирных городов, наших поселков, которые находятся на линии соприкосновения.
Кому как не нам, известно, что такое война. Мы знаем насколько это страшно и насколько непоправимый урон наносят нелюди с украинской стороны.
Мы для того остались здесь и строим Луганскую Народную Республику, чтобы созидать. Наши военнослужащие Народной милиции стоят на рубежах нашей страны ради того, чтобы мы с вами здесь в тылу могли созидать.
За четыре года сделано очень много, но предстоит сделать еще больше. Мы с вами настоящее и будущее нашей страны. Мне бы хотелось, чтобы каждый из нас внес маленькую лепту в её строительство и дошли до того рубежа, чтобы с гордостью смогли сказать «Что мы живем в Луганской Народной Республике!»
«Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, мира и добра!», - подытожил глава администрации Геннадий Карцев.
В честь праздника «День Республики» за высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, весомый вклад в становление, развитие и укрепление Луганской Народной Республики грамотами администрации были награждены 15 лучших работников города.
За творческие достижения, правдивое освещение в средствах массовой информации жизни города и Республики, за высокий патриотизм, профессиональное мастерство, значимый вклад  в развитие отрасли связи и массовых коммуникаций города Кировска грамотой администрации города Кировска были награждены два работника редакции «Информационный вестник» и один государственный гражданский служащий администрации.
За значительный  вклад в развитие Луганской Народной Республики, высокий профессионализм и самоотдачу в работе, активное участие в профсоюзной деятельности Благодарностью Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики награждена воспитатель Государственного бюджетного образовательного учреждения «Ясли – сад №4 Надежда» Оксана Литаврина.
За добросовестный, плодотворный труд и значительный вклад в развитие отрасли связи и массовых коммуникаций, в связи с Днём радио, праздником работников всех отраслей связи грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики был награжден коллектив Государственного унитарного предприятия «Редакция Информационный вестник»
Дипломом  Министерства культуры, спорта и молодёжи награжден победитель открытого литературного конкурса «Молодые голоса» Луганской Народной Республики Александр Пономарёв, в номинации «Острое перо» и финалист открытого литературного конкурса «Молодые голоса» Лидия Пономарёва, в номинации «Острое перо».
В этот замечательный праздничный день пришедших в зал порадовали творческими выступлениями юные таланты.
Павел Маренков исполнил песню «Родина» и «Лирический Гимн ЛНР», а Альбина Исхакова прочитала стихотворение «Новороссия», которое до глубины души тронуло всех присутствующих.
Также на торжестве ко Дню Республики прозвучала песня «Поднимая знамя», подчеркнув значимость мероприятия, подняв дух патриотизма у кировчан.
В этом замечательный день, радовали кировчан хореографический коллектив «Улыбка», вокальный ансамбль «Радость», участники образцового Театра песни «Консонанс», акробатический дуэт «Виктория», которые произвели неизгладимое впечатление и надолго запомнятся своим драйвом, заводным праздничным настроением.
Зрительный зал не раз наполнялся восторгом, ведь каждый раз участники удивляли своим творческим талантом.
Особо трепетной стала минута молчания по безвинно погибшим людям Донбасса от рук украинских карателей за время боевых действий с 2014 года по сегодня.
Присутствующие, не скрывая слез, выразили дань памяти и уважения павшим в боях за свободу Республики. Вечная память и слава героям нашей Родины.