Профильный комитет приступил к разработке законопроектов «О Государственном банке Луганской Народной Республики» и «О банках и банковской деятельности» – Яна Шубина


16 мая в городе Луганске состоялось очередное заседание Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса.

«Учитывая поставленные исполняющим обязанности Главы ЛНР Леонидом Пасечником перед Народным Советом ЛНР задачи в рамках реализации Программы социально-экономического и политического развития Луганской Народной Республики «Наш выбор», комитет приступил к работе над законопроектами «О Государственном банке Луганской Народной Республики» и «О банках и банковской деятельности», – сообщила председатель профильного комитета, депутат Народного Совета ЛНР Яна Шубина.
«Целью данных проектов законов является привлечение и эффективное использование в экономике республики финансовых ресурсов, создание благоприятных условий для развития и укрепления банковской системы ЛНР, развитие и обеспечение стабильности финансового рынка республики, а также нормативное регулирование деятельности кредитных организаций на территории ЛНР», – добавила парламентарий.
Яна Шубина подчеркнула, что данные законопроекты станут первоочередными законодательными мерами, необходимыми для стимулирования экономики республики.
Депутат рассказала, что также в ходе заседания комитет обсудил и принял решение по ряду иных насущных вопросов, касающихся бюджетно-финансовой и налоговой сферы.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР