Наши – лучше всех!



Учебный год подходит к концу. Близится праздник Последнего звонка. Он даст путёвку в лето и оценку успехам – в учёбе, труде, общественных делах. У гимназистов есть множество поводов порадоваться: победы не оставляют их, они приходят снова и снова и подтверждают известное: кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт! Так и есть -  ищем, добиваемся и находим. Главное – захотеть! Яркие тому доказательства: за триумфом в Москве Распатнюка Д. (10-а) на Всероссийских юношеских чтениях им. В. И. Вернадского подоспели новые победы.

На республиканском конкурсе «День Светлой Радости» в номинации прикладного искусства поделка Насти Шкадюк «Пасхальный сувенир» (6-а) заняла 1- место! Молодец, Настя! Кстати, она – заядлая мастерица по части творчества: ни одна выставка не обходится без её работ, и каждый раз они обращают на себя внимание яркостью и оригинальностью, удивляют и восхищают. Конечно,  мама - Татьяна Викторовна - всегда рядом, и красоту   они с Настей творят вместе. Замечательно, что в семье есть такая традиция – дарить людям светлую рукотворную красоту.
Таких семей в гимназии немало: всегда собирают вокруг себя зрителей работы Радыша Кирилла (1-а), Головиновой Владиславы (1-б), Ткаченко Ильи (3-а), Иваниковой Николь 6-б), Литаврина Ярослава (3-б), Сливенко Евы (3-а)… Взрослые и дети  стараются изменить этот мир, сделать его лучше, добавив ему красоты. Это важно.
В начале мая гимназисты узнали ещё об одной своей победе: авторский коллектив газеты «Общая тетрадка» признан лучшим в Республике! Технический редактор газеты Никита Молчанов (9-а) и фотокор-журналист Валерия Замура (6-а) 8-го мая были приглашены в Луганск на фестиваль детской прессы «Юнкор – 2018» и в номинации «Шик» получили Диплом за занятое 1-е место. Кроме того, наша редколлегия получила в подарок ещё и беспроводной набор для клавиатуры и мыши. Награда весомая и заслуженная, ведь газета «Общая тетрадка» освещает жизнь гимназистов красочно, своевременно и интересно. Оказалось: наши – лучше всех! Это прекрасный повод для радости, гордости и дальнейших грандиозных планов. Как показывает жизнь: планы реализуются и мечты сбываются. Нужно только желать, хотеть и делать. И всё это – творчески, с энтузиазмом, с охотой и с любовью. Тогда всё получится. Проверено гимназистами. Планируйте и  дерзайте! 
Светлана Троянская,
социальный педагог