Память погибшим, наследство живым



В канун 73-й годовщины Великой Победы советского народа  над фашисткой Германией сотрудники Центральной городской библиотеки провели для юных читателей патриотическую беседу  «Память погибшим, наследство живым». Ребятам рассказали о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа в годы войны, о том, как мужественно сражались советские воины  за каждый метр родной земли,  какой ценой была завоевана Победа.

С интересом ребята слушали о маленьких участниках войны, которые наравне с взрослыми защищали свою Родину. Они трудились в тылу на заводах по производству снарядов и боеприпасов, партизанили в прифронтовых лесах, совершали героические подвиги.
Вместе с библиотекарем ребята вспомнили литературные произведения о войне, песни, посвященные Великой Победе. Проникновенно, с чувством ребята читали стихотворения военной тематики.
Также библиотекарь познакомила ребят с литературой книжной выставки «Через все прошли и победили», посвященной празднику Победы.

В заключение встречи библиотекарь напомнила ребятам о необходимости  свято чтить память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость  Родины, хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир.

Мы не вправе допустить, чтобы прервалась связь поколений, чтобы стерлась из памяти народа героическая история нашей Родины.


 Центральная городская библиотека