Волонтер - это призвание души!



Есть на нашей земле люди, для которых помощь другим является такой же необходимостью, как и потребность в дыхании и делают они это абсолютно безвозмездно. Ими руководит нечто большее, чем сострадание.
Один из волонтеров, представитель Российской Федерации Попов Евгений Николаевич, приехал в наш город. Он занимается волонтерской деятельностью с 2014 года. Начал поддерживать наших жителей, когда начался вооруженный конфликт на востоке Украины, и мы не знали, как долго будет продолжаться эта братоубийственная война.
 «Россия – братская страна всегда поддерживает ЛНР и ДНР, и прилагает усилия направленные на облегчение жизни мирных граждан нашего региона, в котором идет война. Мы всегда ощущаем их поддержку»,- отметила главред «Иформационного Вестника» Ольга Степанова.
Общаясь с руководством города Евгений Николаевич рассказал о своей деятельности: «Многие россияне откликнулись на проблемы, которые возникли в «Новороссии» с началом боевых действий. Я обратился в штаб города Москвы, который возглавлял человек с Луганщины и начал с ними работать. Там мы познакомились со Светланой Алешиной (руководителем штаба по работе с прифронтовыми территориями – примечание) и Сергеем Будариным. Мы сразу поняли друг друга. Мы люди одного поколения, у нас одна цель, мы хорошо ладим. И в первую очередь обращаем внимание на то, что необходимо на прифронтовой территории».
Евгений Николаевич житель Москвы, работающий пенсионер, на своем автомобиле перевозит гуманитарный груз в Республику. Это медикаменты, теплая одежда, детские принадлежности. В Москве ему помогают и поддерживают его единомышленники.
«В столице я работаю с Ольгой Митиной, у нас с ней одинаковые взгляды на сложившуюся ситуацию в Донбассе. Мы вместе собираем и отправляем гуманитарный груз. Внося минимальную лепту мы пытаемся помочь нуждающимся. Сегодня мы привезли шприцы в Первомайск, Стаханов, Славяносербск, Кировск»,- отметил волонтер.
Геннадий Карцев поблагодарил россиян за поддержку. «Такие люди, как Вы, помогают нам пережить это трудное время. В Вашем лице у нас появился новый друг. Мы благодарны Вам за то, что Вы с нами. Уверен, что впереди нас ждет хорошее будущее», - отметил глава города.
          Татьяна Пахомова от лица всех сотрудников Кировской городской многопрофильной больницы и от себя лично поблагодарила Евгения Попова за такой нужный подарок. «Это очень хорошая помощь, для кировчан. Привезенных шприцов объемом 20 мл хватит на два месяца работы». Главный врач выразила благодарность Светлане Алешиной, за поддержку жителей нашего города.
В завершении встречи Евгений Николаевич пожелал всем здоровья, удачи, везения, а главное мирного неба над головой.