ЦИК принимает уведомления о выдвижении на должность главы ЛНР и в депутаты до 21 сентября



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР принимает уведомления о самовыдвижении на должность главы ЛНР и заявления о регистрации в качестве участника избирательной кампании по выборам депутатов Народного Совета ЛНР до 21 сентября.
Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР приняла ряд постановлений, необходимых для организации и проведения выборов главы ЛНР и депутатов парламента.
Ими установлены периоды, в течение которых в Центральную избирательную комиссию предоставляются необходимые документы.

По выборам главы ЛНР:
- уведомления о самовыдвижении на должность главы ЛНР и прилагаемые к нему документы – с 14 сентября по 21 сентября;
- сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата на должность главы ЛНР – с 15 сентября по 26 сентября (включительно);
- сдача подписных листов в поддержку выдвижения кандидата на должность главы ЛНР и документов, необходимых для регистрации – с 24 сентября по 26 сентября.
По выборам депутатов Народного Совета ЛНР:
- заявление о регистрации в качестве участника избирательной кампании по выборам депутатов Народного Совета ЛНР и прилагаемые к нему документы – с 14 сентября по 21 сентября;
- сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения республиканского списка кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР – с 15 сентября по 26 сентября;
- сдача республиканских списков кандидатов и подписных листов избирателей в поддержку выдвижения республиканского списка кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР – с 27 сентября по 28 сентября.
Ознакомиться с указанными документами и получить более подробную информацию можно на официальном сайте ЦИК ЛНР.
Прием документов ведется с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3, кабинеты 402 и 411.