В Республике развивается сеть газопроводов



Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» продолжает активно развивать сеть газопроводов Республики, тем самым улучшая быт и комфорт ее жителей.
Так, в начале сентября 2018 года начато строительство подводящего газопровода среднего давления к поселку Лозовский Славяносербского района. Работы осуществляет новое структурное подразделение ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – строительно-монтажный участок.

Вопрос газификации данного населенного пункта подымался еще в довоенный период. Однако эту проблему украинская власть так и не смогла решить. В 2017 году жители поселка и руководство района обратились с этим вопросом в ГП «ЛУГАНСКГАЗ».
Генеральный директор Государственного предприятия Татьяна Богородько активно взялась за решение данного вопроса и включила газификацию данного населенного пункта в инвестиционную программу предприятия на 2018 год. Длина подводящего газопровода составит 1,9 км. По завершению строительства к системе газоснабжения можно будет подключить 450 частных домов, железнодорожную станцию, два продуктовых магазина, начальную школу, почту, амбулаторию. Улучшится быт сельчан, будут сняты многие проблемные вопросы жизни жителей поселка.
Это не единственный объект строительства, запланированный предприятием на этот год. В инвестиционной программеГП «ЛУГАНСКГАЗ» на 2018 год газификация села АдрианопольПеревальского района, поселка Урало-Кавказ и Северный Краснодонского района,  города Миусинск и города Алмазная.