Дети из прифронтового города Кировска оздоровились в Рязанском детском санатории памяти им. В.И. Ленина



Лето – время каникул, новых впечатлений и новых путешествий.
В рамках реализации Программы государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики 30 учащихся прифронтовых городов Кировска и Первомайска были направлены на оздоровление и отдых в Рязанский детский санаторий памяти им. В.И. Ленина.
В живописном уголке, в лесу раскинулся Рязанский детский санаторий. Весело, интересно и с пользой провели дети там 20 дней с 6 августа по 26 августа.
Во время отдыха ребята посетили село Константиново, в котором прошло детство замечательного русского поэта Сергея Есенина, Рязанский Кремль, мемориальный дом-музей Усадьба Есениных, церковь Казанской иконы Божьей Матери.
Кроме увлекательных экскурсий и интересных рассказов ребята отдыхали, принимали участие в конкурсах, таких как «Модный приговор», «Лучше всех», «Карнавал», «Веселые старты», «День творчества» и викторинах.
Также дети принимали различные процедуры: электрофорез, аромотерапия, кислородные коктейли, солевые комнаты, спортзал, лечебная гимнастика, массаж, магнитотерапия, парафинотерапия, лазеротерапия.  По выходным проходили прогулки по сосновому бору (терренкур – лечебная ходьба) на реку Солотча к Лысой горе и к источнику Богородицы.
Ребята оздоровились, получили позитивные эмоции и яркие впечатления и с новыми силами приступили к учебе.