Уважаемые жители города Кировска, пгт. Донецкий, пгт. Червоногвардейское, п. Голубовское, с. Березовское!



Администрация города Кировска Луганской Народной Республики убедительно просит вас строго соблюдать действующее законодательство в сфере обращения с отходами -  Закон Луганской Народной Республики «Об отходах производства и потребления», а также  «Правила благоустройства города Кировска Луганской Народной Республики», утвержденные решением Кировского городского Совета от 10.06.2016 № 1515 и не допускать образования несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Самовольное размещение твердых бытовых отходов вне специально предназначенных для этих целей мест, попадает под действие ст. 8.2 Кодекса Луганской Народной Республики об административных
правонарушениях и может повлечь за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч российских рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч российских рублей; на физических лиц-предпринимателей - от десяти тысяч до тридцати тысяч российских рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч российских рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
С целью заключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов вы можете обратиться в Кировское городское коммунальное предприятие «Коммунальник» по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, 19, тел.: 4-14-17 и коммунальное предприятие «Городское жилищное управление» по адресу: г. Кировск, ул. Карташова, 12а, тел.: 4-17-06.
  С полными текстами указанных нормативных правовых актов вы можете ознакомиться на официальных сайтах Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики и Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.