Всё начинается со школьного звонка…




































День знаний несет в себе массу прекрасных и положительных мгновений, таящих в себе глубину знаний и любовь к постижению научных основ. Ярко и красиво встретили этот праздник в Кировской гимназии.
В проведении парадной линейки приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Вадим Агеев, Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков и депутат городского совета  Егор Свистухин.
На площадке перед гимназией в парадную линейку выстроились нарядные и красивые школьники, держа яркие букеты цветов.
Первоклассники за руку с выпускниками в начале торжества прошли круг почета, поприветствовав гимназистов и гостей мероприятия, после чего присоединились к парадной линейке. Государственный Гимн Луганской Народной Республики открыл праздник Знаний.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор гимназии Нина Золотухина: «Поздравляю всех с замечательным праздником Днем знаний и началом 2018-2019 учебного года. Я рада видеть вас, дорогие ребята, живыми и здоровыми, веселыми, загорелыми и, конечно же, готовыми приступить к учебным занятиям.
 Вас ждет много интересного в школьных учебниках, много трудного, но вы умеете преодолевать трудности. Вы можете и обязательно должны радовать родителей и учителей в этом новом учебном году только хорошими и отличными оценками…
Я хочу поблагодарить городскую власть за внимание к Кировской гимназии и поддержку, за хорошо организованный летний отдых детей и за помощь в подготовке гимназии к новому учебному году!
Буквально 29-го августа за отличную подготовку учебного учреждения к новому учебному году коллектив гимназии был награжден Грамотой от главы администрации города Геннадия Карцева.
Уважаемые родители первоклассников, ваши дети, безусловно, в этом году будут фаворитами всех торжеств. Родители первоклассников получат сертификаты на приобретение школьной формы. Дорогие первоклашки, получив подарки, я надеюсь, что вы будете учиться только на «Отлично».
Дорогие наши будущие выпускники, очень приятно было наблюдать, как вы готовились к празднику. Мы увидели в вас надежную поддержку! Я очень хочу, чтобы все ваши мечты исполнились, чтобы этот учебный год был годом ваших новых достижений.
 Я поздравляю всех участников торжества с новым учебным годом!  Желаю всем мира, добра и новых успехов на ниве просвещения!».
По традиции 1-го сентября, в большую школьную семью влились новые ученики, в этом учебном году в гимназии их 40 человек.
Первоклассники впервые переступили порог гимназии, как её полноправные хозяева-ученики. В волшебную страну знаний их повели замечательные педагоги: Ольга Шевченко и Татьяна Стельмах.
Директор гимназии Нина Золотухина отметила, что по итогам прошлого учебного года самым лучшим по успеваемости был обозначен 7-А класс, в этом году уже 8-А, под классным руководством Натальи Гани.
Классному руководителю вручили Грамоту за профессионализм и педагогическое мастерство в работе, за занятое первое место в рейтинге классов по качеству знаний в 2017-2018 учебном году. А классу подарили переходящий вымпел-символ гимназии, Мудрую сову.
С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к гимназистам обратился Вадим Агеев: «Дорогая общественность, я очень рад присутствовать на таком замечательном празднике - Дне знаний! Коллективом гимназии была проделана колоссальнейшая работа по подготовке к началу учебного года. А самое главное в новом учебном году - подача воды во всех учебных учреждениях города будет осуществляться непрерывно, благодаря монтажу специального оборудования…
Хотелось бы сказать слова благодарности Главе Луганской Народной Республике Леониду Ивановичу Пасечнику, который инициировал финансирование стартовых канцелярских наборов для первоклассников, а также сертификатов на тысячу рублей для приобретения школьной формы.
Также благодарю главу администрации Геннадия Карцева за то, что он всячески поддерживает кировских детей, с огромным вниманием относится к образовательным учреждениям и системе образования нашего города».
Вадим Алексеевич зачитал напутствия для первоклассников от Главы Республики Леонида Пасечника. Не обошлось и без сюрпризов, на линейке учащимся первых классов вручили «Портфель первоклассника» от Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника. Поздравили первоклашек и будущие выпускники.
Далее зрителям представили замечательный школьный вальс, исполненный выпускниками. Юноши и девушки кружили в такт мелодичному мотиву, и каждое их движение искрилось полнотою чувств.
Завершилось мероприятие, по традиции, звоном первого звонка. Его голос позвал учащихся на первый в новом учебном году школьный урок.
После линейки школьный двор опустел не сразу. Весело обсуждали новости одноклассники, соскучившиеся друг по дружке за каникулы.
А родители, с замиранием сердца, волновались за своих чад и размышляли о том, что у всех, неважно, ученик то учитель или родитель, все, так или иначе связаны со школой, и все жизненные пути оттуда…
Начался новый учебный год. Школа открывает путь к знаниям и дорогу в большую жизнь. Здесь все взрослеют, набираются опыта, делают свои самые важные открытия, учатся быть искренними и честными друзьями.
Пусть этот год будет добрым для всех тех, кто впервые переступает порог школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз.