Звенит звонок – скорей все на урок!







Ранец новый и новый дневник,
Костюмчик «с иголочки» новый
Шагает на первый звонок ученик,
В свою любимую школу!

Листва на деревьях начала перекрашиваться, сменяя зеленый цвет лета на золото еще такой молодой, но вступающей в свои права осени. Вот и пришла золотая, загадочная, нежная осенняя пора в город Кировск, а вместе с ней и День первого звонка – один из самых главных праздников у школьников.
Торжество 1 сентября с весельем и радостью отпраздновали учащиеся, преподаватели и родители Кировской средней общеобразовательной школы №1. На праздничной линейке, проходящей на школьном дворе, как говорится в поговорке, «яблоку не было где упасть». Братья и сестры, мамы и папы, а также гости приветствовали учеников и дарили лучи радости и заряды положительных эмоций.
На школьном мероприятии присутствовали важные гости: советник главы администрации Кировска Зоя Рекша, Атаман Станицы Кировской Всевеликого Войска Донского Александр Миронюк, депутат городского совета Геннадий Демидов.
Зоя Рекша пожелала ребятам: «Я хочу, чтобы этот учебный год был для каждого из Вас плодотворным, чтобы знания, которые Вы получаете в этой школе, были прочными и надежными и чтобы они (знания - примечание) обязательно пригодились Вам в жизни. Я горжусь, что школа на сегодняшний день не сдает свои позиции!»
Директор средней школы №1 Татьяна Полуэктова поздравила своих  учеников и гостей: «Как я рада всех Вас видеть! Всех, всех! Моим дорогим коллегам я хочу пожелать терпения, любви и понимания. Я хочу пожелать своим любимым ученикам хороших оценок. И хочу отдельно поздравить родителей.
Ну, а какая же торжественная линейка в школе, да и без награждений!? Грамотами Министерства связи и массовых коммуникаций, администрации города Кировска были награждены лучшие учащиеся, а также родители школьников и технический персонал учебного учреждения.
Вся праздничная линейка прошла под задорные песни: Евгения Шевченко и Карины Мыцак. Очень приятно порадовали своим хореографическим выступлением ученики младших классов.
Апогеем празднества в школе № 1 стали поздравления и подарки от Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника. Наборы для первоклассников, дневники, а также подарочный сертификат на одну тысячу рублей! На этом подарки для «новобранцев» школьной науки не закончились. Каждый учащийся получил набор канцелярских принадлежностей от четырехкратной чемпионки мира по пауэрлифтингу Марьяны Наумовой, которая весной посетила с визитом Кировск.
Праздник закончился под аккомпанемент из трели школьного звонка, зовя и маня учеников маленьких и больших к новым знаниям, заботам, и на встречу с новыми приключениями в мире, который зовется «Школа».