Под звуки школьного звонка









Традиционно в первый день осени во всём мире отмечается День знаний. 1 сентября – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для всех школьников, студентов и их родителей. В новом учебном году 15 первоклассников впервые сели за школьные парты в средней образовательной школе №3, а всего планируется обучать в данном учебном учреждении 127 детей.
И вновь зазвучали детские голоса в школьных стенах. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому День знаний для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге...
Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, директор школы Татьяна Бунина. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала всем успехов в предстоящем учебном году.
«Вот и отзвенело теплое лето, прошли летние каникулы, а вы, ребята, с новыми силами, с новым желанием пришли в школу, что бы сесть за школьные парты и получить знания.
Хочу поздравить наших именинников, наших дорогих первоклассников. Сейчас вы такие робкие, неумелые, а может кто-то еще и боится? Не нужно бояться, ребята! Все у нас получится. Я уверена, что вы со временем станете самым дружным классом.
Желаю трудолюбия, высоких учебных результатов, активного участия во всех конкурсах и мероприятиях, чтобы наша школа звучала достойно», - подчеркнула Татьяна Бунина
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, депутат городского совета Олег Веневский, урядник войскового общества Донских казаков «Станица кировская» Александр Кочетов, казак Сергей Берд.
«Дорогие наши ученики, наши детки, уважаемые педагоги хочу вас поздравить с началом нового учебного года. Успехов во всех ваших начинаниях», - отметил Александр Коржан.
«Сегодня уже столько теплых слов сказано. Хочу присоединиться ко всем поздравлениям. Желаю вам Мира, тишины, благополучия. Любите не только Луганскую Народную Республику и город Луганск, но и свой родной город, родную улицу, свою родную школу. Желаю всего самого лучшего, пусть ваша жизнь будет счастливой, успешной, всего вам доброго», - подчеркнул Олег Веневский.
С особым умилением все присутствующие на линейке встречали первоклашек, которые впервые сели за школьные парты, и выпускников, чей школьный марафон заканчивается в этом учебном году.
В этом году очень приятный сюрприз ждал каждого первоклассника. От Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника они получили подарочный комплект - портфель первоклассника, в который вошел набор канцелярских принадлежностей. Данный набор обязательно пригодятся новоиспеченным школьникам. На этом приятные сюрпризы не закончились. Напомним, что в мае месяце приезжала российская спортсменка в пауэрлифтинге Марьяна Наумова, она передала ранцы будущим первоклашкам Кировска, в которых также находились школьные принадлежности.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 9-го класса Кирилл Самай и первоклассница Диана Пахомова.
И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Желаем ученикам и их родителям, а также педагогам успешного учебного года.