Упрощением получения российского гражданства Россия поддержала жителей Донбасса – Пасечник



Упрощением получения российского гражданства Россия в очередной раз оказала поддержку жителям Донбасса и подтвердила правильность выбранного Республиками курса на интеграцию с Российской Федерацией. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя соответствующее решение Государственной Думы РФ.
Госдума РФ одобрила в третьем окончательном чтении поправки в федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", предусматривающий упрощенный порядок принятия в российское гражданство. Россиянами по упрощенной процедуре смогут стать соотечественники, проживающие в странах, где, в том числе, происходят вооруженные конфликты. Кроме того, законопроект упрощает прием в российское гражданство участников государственной программы по переселению в Россию соотечественников, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство.

"Киевская власть делает невыносимой жизнь своих граждан, вынуждая их искать защиты в других странах. В этом направлении навстречу соотечественникам выступила Россия", - отметил глава ЛНР.
"Упростив получение российского гражданства, Россия продолжила поддержку граждан, проживающих в сложной общественно-политической и экономической ситуации. Тем самым мы получаем еще одно подтверждение правильности выбора Донбасса, настроенного на интеграцию с Российской Федерацией", - заявил Пасечник.