Сфера ЖКХ – наболевшие проблемы населения









Заместитель главы администрации города Кировска Александр Сканцев провел приём граждан в общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».
Проблемной темой приема является водоснабжение. В этот день с проблемами было зарегистрировано 5 обращений. Коллективы жильцов квартала 60 лет Октября, улицы Ленина, дом №10, переулка Гризодубова пожаловались на отсутствие воды на верхних этажах, в домах частного сектора и на порывы по улицам Некрасова и Розы Люксембург.
Александр Сканцев рассказал кировчанам, что согласно телефонограмме от ГУП ЛНР «Лугансквода», в связи с аварийной ситуацией на магистральном водоводе диаметром 1200 мм насосной станции 3-го подъема ЗФС – насосной станции 4-го подъема ЗФС, была прекращена подача воды с территории Украины. В результате чего около недели отсутствовала подача воды на город Кировск.  Также он отметил, что в городе образовалось большое количество порывов. Заместитель главы поручил соответственным службам города направить письменное обращение в Алчевское управление ГУП ЛНР «Лугансквода» с просьбой о выделении дополнительной бригады для оказания помощи в устранении существующих порывов.
От жителя поселка Червоногвардейское поступило обращение о предоставлении жилья. А.Сканцев взял на контроль данную проблему и сообщил, что при соответствующем заявлении на квартирный учет, данное обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании жилищной комиссии.
Жительницаулицы Циолковского обратилась с проблемой выделения социального угля.  Начальник УТСЗН Людмила Костомарова  отметила, что данная кировчанка состоит в списках на получение твердого бытового топлива от Международного комитета Красного Креста. Представители власти уточнили, что данная программа действует с декабря по март и кировчанка в скором времени получит твердое бытовое топливо.
Инвалид I группы, проживающая по улице Севастопольская, обратилась с претензией на качество твердого бытового топлива, которое было доставлено заявительнице представителями одной из гуманитарных миссий. Александр Сканцев и Людмила Костомарова подчеркнули, что жалоб от потребителей по данному вопросу не поступало.
Жительница поселка Донецкий обратилась с просьбой о выделении стекла для разрушенного жилья. Александр Сканцев дал разъяснения.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном, по адресу ул.23 Партсъезда, д.7.