Поздравление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника по случаю Дня работника органов государственной безопасности


Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной безопасности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником, который Луганская Народная Республика отмечает вместе с братской Россией!
Сегодня мы чествуем вас как истинных защитников Отечества, которые посвятили себя сохранению государственного суверенитета и конституционного строя страны.
На протяжении всей истории существования органов государственной безопасности их сотрудники были примером мужества, чести, гражданского долга, профессионализма. Не сомневаемся, что и сейчас, в период войны, которую ведут против Донбасса преступный киевский режим и западные спецслужбы, наши чекисты, честно выполняя свой долг перед Родиной, на равных ведут борьбу с мощнейшим противником.

Отдельная признательность в этот день ветеранам органов государственной безопасности, бесценный опыт которых стал надежной опорой профессионализму приемников.
С особым почтением склоняемся перед памятью тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость республики. Вечная им память и слава!
Дорогие друзья и коллеги! Знаю, что офицерская честь, верность долгу, твердость и стойкость, вера в правоту и справедливость избранного пути во благо Отечества никогда не были и не будут для вас пустыми словами.
Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла и уюта в ваших домах, мирного неба над нашей землей, и пусть каждый день вашей службы будет отмечен глубокой признательность сограждан, которых вы защищаете, и сознанием выполненного долга.