«Сказочная» миссия … Уберечь детей - задача взрослых!







Представители Международной Организации «Красный Крест» из города Луганска и актеры Луганского кукольного театра посетили Кировск с интересной и познавательной миссией.  Для детей младших классов школы №1 (далее СОШ№1-примечание) было продемонстрировано костюмированное представление по мотивам русской народной сказки «Колобок».
Отличительной чертой, запланированной сценарием к этой сказке, стало то, что детям, проживающим в прифронтовой территории, в игровой форме сказочные персонажи рассказали о правилах поведения, которые помогут детям сохранить собственную жизнь и уберечь себя от беды. Ребята узнали о том, как необходимо себя вести с незнакомыми и подозрительными предметами, о том, что категорически запрещено самовольно и без родительского присмотра уходить из дому.
Председатель Общества «Красный Крест» Татьяна Слива прокомментировала ситуацию: ««Красный Крест» Луганской Народной Республики города Луганска приехал в Кировск, чтобы показать сказку «Колобок», в которой поднимается для детей тема минной безопасности, чтобы дети при нашем тяжелом военном положении знали как себя вести…
В нашей Республике в каждом городе есть представительство Организации «Красный Крест» и мы хотим объездить все города и показать эту сказку детям».
Учащийся 2-А класса Данил поделился впечатлениями: «Мероприятие мне очень понравилось! Потому, что оно очень познавательное, интересное и веселое. Артисты очень понравились, пусть еще приезжают!».
Учитель английского языка и литературы Марина Сафонова высказала свое мнение о мероприятии: «Это очень полезное мероприятие. Особенно интересно, когда приезжают артисты, пусть даже волонтеры и не профессиональные артисты, но такое тепло от них идет, такой позитив и оптимизм! … И этот зажигательный и жизнерадостный спектакль был на очень злободневную тему».
Учащиеся 4-го класса Маша и Мирослава рассказали журналистам о своих эмоциях по поводу сказочного представления: «Нам очень понравилась эта сказка. И мы хотим передать огромное «СПАСИБО» всем персонажам! Эта сказка была поучительной, мы узнали, что нельзя уходить самим куда-то без родителей и трогать какие-то незнакомые предметы, которые лежат на земле».
В конце мероприятия все ребята получили приятные сюрпризы. И с приподнятым настроением школяры, пополнившие свой «ларец» знаний по минной безопасности, после уроков отправились домой, где они смогут поделиться полученной информацией с родными и друзьями.