Спешите делать добрые дела





Совершение добрых поступков наполняет нашу жизнь особым смыслом. Человек, который не безразличен к чужой беде, старается передать свое сердечное тепло тому, кто в этом нуждается. Всегда готовые прийти на помощь люди, ничего не требуют взамен, а осуществление благородной миссии согревает души.
В нашем городе живут дети-инвалиды, которым всегда нужна помощь и внимание. С наивным добрым взглядом они воспринимают реальность в каком-то особом разрезе. Может кому-то покажется, что они не осознают, что вокруг происходит, но это в корне не так, и загорающиеся огоньки в их глазах свидетельствуют о том, что внимание, проявленное к ним, не проходит мимо.
В середине рабочей недели в замечательный светлый праздник День Николая Чудотворца глава города Геннадий Карцев и Депутат Народного Совета Юрий Юров посетили семьи, в которых воспитываются дети с пошатнувшимся здоровьем.
Геннадий Карцев и Юрий Юров пообщались с каждым ребенком. Некоторые из них разговаривали сами, а за тех деток, которые не могут говорить самостоятельно, отвечали их мамочки.
По каждому адресу, где проживают дети-инвалиды, родители этих деток рассказали об укладе жизни их чад, также задали представителям городской и Республиканской власти волнующие их вопросы и услышали, из первых уст, дельные советы и варианты решения той или иной проблемы.
Конечно же, представители власти к детям пришли не с пустыми руками а каждому ребенку подарили всеми детьми любимые сладости.
Внимание со стороны власти, и проявленная забота дала возможность родителям в очередной раз осознать то, что чужих бед не бывает. И хорошее настроение, подаренное детям, стало прекрасным началом всех новогодних праздников.
Добрые дела оставляют после себя незабываемый след, умиление и гармонию. Спешите делать добрые дела! И пусть все дети в этом мире будут счастливы!