Час доброты в доме милосердия



Сотрудники Центральной городской библиотеки провели час доброты «Ходит миром Николай», посвящённый Дню памяти святого Николая Чудотворца. Мероприятие состоялось в Кировском комплексном центре социального обслуживание населения для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотекарь Виктория Сироткина поздравила присутствующих с праздником и в увлекательной форме рассказала о жизненном пути этого Святого.
«День Святителя Николая – любимый праздник взрослых и детей, который открывает череду всех новогодних и рождественских праздников. Святитель Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. Он считается заступником детей, покровителем всех нуждающихся. Праздник Святителя Николая - это символ веры и милосердия, подтверждение того, что мечты сбываются. И, хотя этот день традиционно связывают с детьми, радовать можно не только малышей. Вокруг нас множество нуждающихся, иногда и просто в добром слове и внимании», - отметила Виктория Сироткина.
«Ребята приняли участие в интересной викторине, отгадывали загадки, вспоминали и пели песни о зиме. Все получили огромный заряд позитива и хорошего настроения. Мы вместе с детьми изготовили фигурки ангелочков, символов хранителей очага и защитников от бед», - рассказала библиотекарь.
В завершение праздничной встречи, по доброй традиции, ребята получили сладкие подарки.