Капитан СБУ в Беловодске напился до потери табельного оружия и служебного удостоверения



Капитан СБУ Сидорчук в оккупированном украинскими войсками Беловодске в состоянии сильного алкогольного опьянения потерял табельное оружие и служебное удостоверение, а его коллега-майор пытался «решить вопросы» в стиле 90-х. Об этом стало известно благодаря «горячей линии» Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.
Сообщается, что 23 марта на «горячую линию» МВД ЛНР дозвонился сотрудник Беловодской нацполиции.

«Очень надоела безнаказанность СБУшников. Они из-за этого диким беспределом занимаются. Вот недавно один капитан по фамилии Сидорчук, будучи в кафе, перебрал горячительного, и, как часто бывает, что-то не поделил с кем-то из местных. Начал ксивой махать, угрожать. В итоге получил по зубам. Приехал наш наряд, всех задержали. И тут уже в отделении выясняется, что капитан-то наш и удостоверение потерял, и пистолет табельный. Бросился кому-то названивать. А наутро приехал его коллега, майор Сокура, начал разборки в стиле «новых русских»: «Да вы на кого наехали», «да я вам сейчас проблем устрою» и так далее. А мы стоим и сделать ничего не можем, потому что приказ сверху пришел отпустить. Ну и отпустили… А недавно мой информатор рассказывал, что этот капитан пытался незарегистрированный ствол купить и ксиву подделать, так его везде послали — подставы боятся. Странно, почему ж майор-бандит не смог эту проблему решить, раз такой всесильный…», – рассказал правоохранителям ЛНР украинский полицейский.
«Служба безопасности Украины все больше становится похожа на сборище бандитов, действующих крайне безалаберно и нарушающих все мыслимые нормы нравственности», – констатировали в МВД ЛНР.