Проблемные вопросы – на постоянном контроле власти







Заместитель главы  администрации города Кировска Александр Сканцев совместно с Депутатом Народного Совета Олегом Поповым провели прием граждан по личным вопросам. За содействием в решении насущных проблем к руководителю администрации и депутату обратилось шестеро кировчан.
Первым поступило обращение от женщины инвалида с просьбой установить стационарный пантус для съезда инвалидной коляски. На данный момент в подъезде оборудован складной пантус, но одна соседка создает неудобства для передвижения инвалида.
Заместитель главы администрации Александр Сканцев отметил,  что с несознательной гражданкой будет проведена беседа, и приняты необходимые меры.
К Депутату Народного Совета ЛНР Олегу Попову обратилась жительница поселка Донецкий, чей дом пострадал в результате артобстрела со стороны ВСУ. Заявитель попросила оказать помощь в восстановлении жилья.    
Женщине сразу было предложено улучшить жилищные условия, ей рекомендовали другое восстановленное жилье в поселке Донецкий.
Поступило обращение от жителя переулка Менделеева, по поводу ремонта водопровода.
Заместитель главы администрации Александр Сканцев подчеркнул,  что сотрудники Кировского участка  компании ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнят ремонт водопроводных сетей в ближайшее время.
Житель улицы Борисова, обратился с проблемой по поводу замены неработающего электрического счетчика.
Александр Сканцев дал поручения профильным службам разобраться с данным вопросом.
Последний вопрос, рассматриваемый на приеме, касался отсутствия воды на девятом этаже дома №19 по кварталу 60 лет Октября.
Олег Николаевич поручил директору ЧП «Восток» и начальнику Кировского участка Компания ГУП ЛНР «Лугансквода» разобраться с существующей проблемой.
Всем обратившимся жителям города были предоставлены консультации и даны разъяснения согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.