Вопросы сферы ЖКХ рассмотрены в ходе приёма






В последний понедельник марта в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел заместитель главы администрации Александр Сканцев. Было зарегистрировано три обращения.
Первой обратилась жительница улицы Некрасова по вопросу устранения порывов труб водоснабжения. Начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова отметила, что в ближайшие дни специалистами будут выполнены ремонтные работы.
         Далее кировчанка, проживающая по кварталу 60 лет Октября обратилась по вопросу доступа в квартиру, расположенную этажом выше, для устранения затопления. Как отметила женщина, затопление квартиры периодически продолжается на протяжении 5 лет. Директор частного коммунального предприятия «Восток» Валентина Плетнева подчеркнула, что в телефонном режиме удалось связаться с владельцами данной квартиры, которые пообещали приехать из Российской Федерации в начале апреля.  Александр Сканцев поручил соответствующим службам обратиться в правоохранительные структуры для решения проблемы. Данный вопрос был взят под личный контроль заместителем главы. Александр Николаевич поручил службам найти законный механизм доступа в данную квартиру, для скорейшего решения вопроса.
         В завершении приёма житель переулка Дарвина обратился с просьбой о помощи по вопросу освещения садовых товариществ «Калинка», «Металлист», «Изабелла», «Ранет», которые ранее были запитаны от трансформаторной подстанции Частного акционерного общества Кировский кузнечный завод «Центрокуз». Кировчанин также отметил, что садовое товарищество зарегистрировано в Луганской Народной Республике. Александр Николаевич поручил службам проанализировать данную проблему, а также обратится к руководству кузнечного завода для разъяснений.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.