Парад на книжной неделе



Парад любимых литературных героев в школе № 3 запомнится всем надолго. Учащиеся 1-5 классов приготовили сценки из произведений. Сколько фантазии, смекалки, трудолюбия! И вот на сцене появляется  добрейший Кот в сапогах (М. Бережной – 5 кл.), а затем  ласковая и прекрасная «купецкая» дочка из сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» (Пшеничкина А. 5 кл.)  в русском народном костюме. Учащиеся 5-го класса разыграли сценку по своему, так чтобы была понятна мораль сказки. Первоклассники показали сценку о Красной шапочке (Сульженко А., Пахомова Д.).
         Вот появляется на сцене Незнайка со своим известным монологом. Подготовил его и выучил наизусть ученик 2 кл. И. Бережной. Интересными  были выступления учащихся 3-го класса: Принцесса на горошине (В. Ткаченко), Алёнушка (И. Титова). А ученик 4-го класса Д. Кузьменко представил современного  Бэтмена – героя комиксов. Песню Золушки  задушевно исполнила А. Буряк (4 кл.).
         Такие встречи, я думаю, надо чаще проводить, т.к. мы, дети, с удовольствием  играем в любимых героев, с которых берём пример в жизни. Спасибо всем маленьким артистам. Но особая благодарность классным руководителям. Всем участникам были вручены подарки (школьные принадлежности). До встречи в будущем году на книжной неделе.
Золотарёва Д. (5 кл.)
т/о «Проба пера»
педагог Пшеничкина Н.П.