Депутат Народного Совета ЛНР провел выездную встречу с жителями поселка Донецкий






Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Белецкий провёл приём граждан в администрации города Кировска. Со своими проблемами обратились жители города в надежде на помощь власти. Алексей Белецкий выехал на место вместе с журналистами редакции «Информационный вестник» по одному из полученных обращений от жительницы поселка Донецкий Людмилы Жеватченко.
Встреча прошла в форме живой беседы. С горечью Людмила Жеватченко поделилась с Алексеем Белецким ежедневными проблемами в условиях постоянных обстрелов со стороны Украины. Женщина рассказала, что на протяжении вот уже 5 лет посельчане живут в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких. Многие жители поселка Донецкий, не выдержав постоянной угрозы со стороны укрофашистов, были вынуждены покинуть свой родной край. На сегодняшний день из 8 семей в доме №25 по улице Фурманова остались жить только 2 семьи. Пенсионерка показала разрушенную соседскую квартиру, которая до сих пор напоминает оставшимся жильцам о страшном дне, когда в 2015 году в дом попал снаряд. Людмила Жеватченко поблагодарила представителей власти, которые в тот сложный период не оставили людей наедине со своей бедой и своими силами устранили пробоину, образовавшуюся в стене дома.
Как поделилась жительница, существенную поддержку жителям поселка в проведении ремонтных работ ежедневно оказывают работники коммунального предприятия (КП) «Свитанок». Именно к директору КП «Свитанок» Сергею Чернобрывому идут жители посёлка для того, чтобы решить беспокоящие их вопросы.
«С 90-х годов жильцы этого дома освобождены от оплаты за квартиру. Дом отдан жителям на самостоятельную поддержку. Дом уже очень старый, крыша требуют капитального ремонта. А ежедневные обстрелы мирного населения поселка со стороны Украины только усугубляют ситуацию с ремонтными работами и добавляют проблем измученным войной посельчанам.
Когда 2015 году в этот дом попал снаряд, глава администрации города Кировска Геннадий Карцев выделил цемент, и наша организация своими силами заделала образовавшуюся пробоину», - прокомментировал директор КП «Свитанок». По словам Сергея Чернобрывого, в данный момент дом стоит в третьей очереди по программе восстановления жилья.
Депутат Народного Совета Алексей Белецкий лично осмотрел все проблемы в доме и на придомовой территории, которые принесла война. Людмила Жеватченко поблагодарила за оказанное внимание к своему многострадальному поселку.