СБУ стала главным избирательным ресурсом Порошенко на Луганщине



Сотрудники СБУ создали на Луганщине «законный» механизм вброса голосов. Об этом корреспонденту «Луганска 1» в Северодонецке сообщают «переселенцы» и жители ЛНР, получающие социальные выплаты на подконтрольной Киеву территории.

Сотрудники СБУ проводят широкомасштабную «профилактику» среди владельцев паспортов с регистрацией на территории Луганской Народной Республики, принуждая их перерегистрировать адрес пребывания в отделах ведения избирательного реестра территориальных государственных администраций. Людям угрожают лишением права на получение социальных выплат, если они не выполнят требований украинской спецслужбы.
По словам «переселенцев», отделы ведения избирательного реестра в настоящее время перегружены и работают без выходных.
Подавляющее большинство перерегистрированных постоянно проживает в ЛНР и не будет участвовать в первом туре выборов президента Украины 31 марта. Многие из них сообщают, что сотрудники СБУ во время «профилактических» бесед требуют выполнить формальную процедуру, не рекомендуя принять участия в голосовании.
По информации «Луганска 1», избирательные бюллетени будут заведены в окружные избирательные комиссии 26 марта, а 28 марта они должны быть переданы участковым комиссиям в соответствии с зарегистрированным количеством избирателей. Разница между количеством зарегистрированных и проголосовавших и является одним из основных избирательных ресурсов нынешнего главы киевского режима Петра Порошенко, за использование которого непосредственно отвечает спецслужба.
Кроме того, в ходе операции по вбросу бюллетеней СБУ использует «голоса» людей, даже официально признанных умершими.
«Луганск 1» располагает копией письма первого заместителя начальника главного управления – начальника 3 управления главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Бондарука начальнику главного территориального управления юстиции в Луганской области Филатовой, в котором он на основании п.3 ст.25 закона «О Службе безопасности Украины» потребовал до 7 марта «предоставить списки зарегистрированных умерших граждан, состоящих на учете в органах регистрации актов гражданского состояния за период с начала 2014 года по настоящее время».
Источник, передавший документ, утверждает, что имена умерших пополнят списки избирателей в участковых комиссиях, в соответствии с которыми будут выдаваться бюллетени для голосования.