Все за работу


  В рамках подготовки к проведению городских мероприятий, посвящённых 255-летию Кировска, прошел общегородской субботник. 



 Вооружившись необходимым инвентарем, представители отделов администрации, коммунальных структур, активная молодежь и просто неравнодушные жители города и поселков приводили в порядок центр города, парковую зону и придомовые территории. Каждый из участников мероприятия трудился с большим душевным подъемом. Пословица «Труд облагораживает человека» в который раз подтвердила своё значение.
«Мы сегодня собрались, чтобы привести в порядок наш город, достойно встретить День Шахтера, День города. Чтобы все было замечательно. Наш город мы любим, украшаем его. Я поздравляю всех с наступающими праздниками!», - поделилась общественный рабочий Оксана Лебедь. 
   Работать в команде - одно удовольствие: один собирает мусор, другой собирает его в мешки и убирает, третий косит траву. Женская половина трудового коллектива взяла на себя обязанности по побелке деревьев и бордюр. Мужчины принялись копать клумбы и ремонтировать лавочки.
 Заместитель главы администрации Александр Сканцев  прокомментировал итоги проведённых работ: «Субботник состоялся по всей территории Кировска, были привлечены как предприниматели, так и все организации, предприятия нашего города. Огромные объемы выполнены по центру города, по парковой территории и на территориях поселков. Работы по благоустройству города продолжаются. Будем готовить наш город к празднованию Дня города и Дня шахтера».
  С уверенностью можно сказать, что всегда приятно видеть свой город чистым, уютным и гостеприимным. А особенно, когда все это - результат совместного труда. Убрано около 7 га территории от мусора, побелено около 3,5 км бордюр, высажено 150 кустов цветов, благоустроено 40 клумб, вывезено около 20 м3 мусора.Такие мероприятия просто необходимы нашим жителям. Ведь субботник - это прекрасный способ пообщаться с коллегами на открытом воздухе и, конечно же, облагородить внешний вид нашего города.