Ранним утром посёлок Голубовское подвергся обстрелам со стороны украинских силовиков. Пострадал клуб, жилые дома мирных жителей.

 
   День большого религиозного праздника всех православных -  Успения Пресвятой Богородицы, в начале шестого утра, в посёлке Голубовское начался отнюдь не по-христиански. Один за другим на мирный посёлок посыпались снаряды, всего 14. В это время люди только начали выходить на свои подворья, чтобы заняться домашними делами, собрать овощи на огороде. Кто-то готовился идти в магазин, кто-то - в церковь на заутреннюю службу.
     Жители возмущены тем, что пострадал их клуб, расположенный по адресу Широкая, 41. Здесь всего 2 дня назад отмечался День шахтёра. Рядом не раз уже страдавшая от обстрелов с украинской стороны Свято-Николаевская церковь. 
    «Я заведующая филиалом клуба посёлка Голубовское. Сегодня утром произошёл обстрел пос. Голубовское. Попадание в клуб. Разрушен фундамент, окна, стёкла везде. Буквально вчера мы здесь произвели побелку, окна покрасили. Через два дня произошел обстрел», - рассказала Мария Рекиян, заведующая филиалом клуба посёлка Голубовское.
 
Пострадали дома и хозяйственные постройки мирных жителей. Разбитые окна, изрешечённые и разрушенные осколками крыши, воронки в земле с хвостовиками снарядов, повреждённые осколками антенны, столбы и деревья. Военнослужащих в этом селе нет. Улица Широкая, 25,27,29, Юбилейная, 66, - это те адреса, по которым жители сразу же заявили о пострадавших домостроениях. Люди, а среди них и старики, дети, естественно, испуганы. 
     «Сегодня поднялся в 5.15. Хотел пойти на огород убирать. Мне повезло. Я не стал убирать кукурузу, зашёл в гараж к машине и в 5.30 пошёл обстрел, прилёты. Осколки летели по дому, по крыше тарахтели, прилёт был в огород метра в 10 от жилого здания. Я нигде не прятался. Жена кричала в кухне.  Есть подвал, но не спускался. Занимался машиной. Осколки били по крыше. Собака аж спряталась», - рассказал житель, проживающий по ул. Широкая, 27.
     А на улице Юбилейная пожилой мужчина, инвалид, к 6 утра собирался в магазин. Выйдя из дому, заметил упавшие сломанные ветки с деревьев на земле, разбитую лампу на столбе, услышал крик соседки, к которой тоже попали осколки. Вскоре от восьмидесятилетней матери, которая за это время осмотрела дом, узнал, что осколком разбиты все три окна в доме. 
    Жители не знают, что им ещё ожидать от украинских военнослужащих? Ведь, как говорится, и невооружённым взглядом видно, что обстрел производился осколочными снарядами, предназначенными на поражение живой силы. Гуманная и толерантная в глазах мирового сообщества, Украина без зазрения совести посягает на жизнь своего народа. Прилёты смертоносных боеприпасов в посёлок Голубовское продолжались и во время летнего перемирия. Через несколько дней начало учебного года. Уже понятно, что веры новому руководству Украины нет. Только Международный суд может остановить лжецов и преступников.