Проблемные вопросы на контроле

   В начале рабочей недели в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел заместитель главы администрации Вадим Агеев. Самый актуальный для кировчан остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы. 

  
  Кировчанка, проживающая по улице Комсомольская, обратилась с просьбой оказать содействие в уборке аварийных деревьев, которые растут за двором частного домостроения.
     Начальник управления по вопросам ЧС, оперативно - аналитической  и мобилизационной работы Снежана Поглубко пояснила, что согласно Правилам благоустройства снос деревьев, растущих возле частных домостроений, производят хозяева дома.
   Поступило обращение от жительницы, проживающей по  улице Грибоедова, по вопросу прочистки дренажной системы, для отвода сточных вод. 
   Вадим Алексеевич поручил профильным службам изучить данную ситуацию и найти пути решения существующей проблемы.
  Последний вопрос, рассматриваемый на приеме, касался устранения порыва по улице Орджоникидзе.
  Заместитель начальника Кировского участка Компании ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Шевцова отметила, что работы по ремонту участка водопроводной сети будут выполнены на текущей неделе.
  Обратившимся на прием гражданам были даны разъяснения и рекомендации согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.