Коммунальщики готовятся к зиме

    В городе Кировске продолжается реализация запланированных мероприятий по подготовке к устойчивой работе в осенне- зимний период. Коммунальными предприятиями «Восток» и «Восток НИП» согласно плану мероприятий выполнены работы по текущему ремонту внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения.

    В ходе ремонта выполнена замена отдельных элементов системы водоснабжения, которые имеют повреждения, дефекты или отслужили свой регламентный срок эксплуатации. Проводится замена участков трубопроводов, запорной арматуры. Стальные трубы сегодня чаще всего заменяют металлопластиковыми, поскольку они обладают более высокими потребительскими свойствами (не вступают в контакт с водой, не зарастают и не покрываются изнутри отложениями, полностью исключена коррозия, на поверхности не образуется конденсат, разрушающий близлежащие покрытия - примечание).
   «Согласно мероприятиям по подготовке к работе в осенне – зимний период частными предприятиями «Восток и «Восток – НИП» завершаются работы по замене внутридомовой разводки холодного водоснабжения. Ремонтные работы закончены по кварталу Центральный в домах №1-9, улицам Погуляева в домах 3а,5а, Макаренко в домах №38,40,40а. По кварталу 60 лет Октября идут завершающие работы в домах №4,6. Всего заменено 354 м водопровода, установлено 88 вентилей», - подчеркнула директор предприятий Валентина Плетнева.
   После завершения ремонтных работ планируется утепление системы водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях жилых домов. Средства на закупку необходимых материалов были выделены с государственного бюджета. Недостающие материалы коммунальные предприятия приобретали за свой счет, а все работы выполняли собственными силами.