За чистоту - всем городом!

 
  В рамках республиканской недельной акции «Очистим Республику от мусора»  предприятия и организации Кировска на минувшей неделе проводили работы по благоустройству города.
Активное участие в ней приняли и учащиеся Кировского транспортного техникума. В один из дней студенты решили приложить свои усилия в работе по благоустройству городского парка – наиболее посещаемого места досуга в городе – и припарковой территории. С хорошим настроением они пришли в зелёную зону парка и сразу же включились в работу.
    «Студенты Кировского транспортного техникума, активисты, поддержали акцию «Очистим республику от мусора». И сегодня мы занимаемся уборкой территории, где мы всегда проводим «День здоровья» каждый год. Очень было много мусора. Собирали пластиковые бутылки, в основном, стекло, стаканы. Ну, и сейчас в завершении ребята убирают немного территорию в парке, тоже от пластика», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Кировского транспортного техникума Елена Ковнирова.
    Кроме акции, осеннее благоустройство города – это традиция, которой кировчане следуют постоянно. В эти осенние дни с мётлами, граблями и лопатами вышли на уборку территории все - от коллективов коммунальных предприятий, учреждений образования, культуры, до представителей малого бизнеса и просто горожан. 
   Провели уборку от мусора не только улиц, парков и скверов, но и других объектов. Работники коммунального предприятия «Коммунальник» занимались благоустройством криницы в городском парке, которой часто пользуются кировчане – расчищали подход к источнику, убирали сухую листву, вырубали траву.
   Жители, которые в это время приходили к источнику, с одобрением относились к тому, что здесь наводится порядок. Ведь многие кировчане набирают здесь воду для своих нужд.
  Несомненно, что проведение акции позволило активизировать работу по приведению в порядок территории города, очистить её от мусора и сухой листвы. Результатом совместных усилий станет улучшение экологического состояния города.