НАПОМИНАЕМ!!! УПРАВЛЕНИЕМ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ МВД ЛНР РАЗРАБОТАНА ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ


Министерством внутренних дел ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР была организована система «Электронная очередь». С помощью данного сервиса по электронному адресу умс.госуслугилнр.su можно записаться в электронную очередь на оформление паспорта Луганской Народной Республики и подачи документов на гражданство Российской Федерации онлайн. Для регистрации на сайте необходимо иметь мобильный телефон с сим-картой республиканского оператора «Лугаком», т.к. для подтверждения регистрации на сайте используется код из смс-сообщения.




По ряду причин часть населения, особенно люди старшего поколения, испытывает определенные затруднения, когда сталкивается с интернет-технологиями в различного рода мобильных устройствах. В связи с этим Управлением миграционной службы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики была разработана памятка для граждан «Инструкция по регистрации в электронной очереди». Она будет распространена по всем ОМС Республики и в центрах административных услуг населенных пунктов.

Ознакомиться с памяткой можно на официальном сайте Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики в разделе «Информация о гражданстве РФ» вкладка «Для граждан» ссылка «Памятки для граждан».