Минсоцполитики призвало жителей ЛНР не откладывать оформление новых льготных проездных

Заместитель министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре призвала жителей Республики не откладывать процесс оформления новых проездных документов.
Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова ранее сообщала, что Правительство ЛНР с 2020 года вводит проездной документ нового образца, для получения которого необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) по месту жительства после 10 января.


Макаренко напомнила, что проездные старого образца будут действовать:
- для пенсионеров и лиц, имеющих право на пятидесятипроцентную льготу, до 28 февраля 2020 года;
- для лиц, которым предоставляется право бесплатного проезда (ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица), до 31 марта 2020 года.
"Обращаюсь к населению с просьбой не откладывать процесс оформления проездного документа. Для его получения нужно обратиться в управление труда и социальной защиты по месту жительства", – призвала замминистра.
Ранее начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения администрации Луганска Галина Науменко сообщала, что по состоянию на 10 февраля сотрудники управления приняли 5700 комплектов документов на выдачу льготных проездных нового образца.