ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПОСЕЛКЕ ГОЛУБОВСКОЕ




21 февраля состоялся приём граждан в поселке Голубовское. Выездной приём провела Советник Главы Администрации города Кировска Зоя Рекша и начальник управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова. Местные жители собрались в здании сектора по обеспечению жизнедеятельности поселка Голубовское.
Жительницу улицы Урожайная волновал вопрос водоснабжения, а также работа оператора мобильной связи «Лугаком». Зоя Владимировна рассказала, что в результате обстрела произошло отключение электроэнергии на подстанции «Центрокуз», от которой запитана насосная станция города Кировска. Советник Главы подчеркнула, что ведутся ремонтные работы на линии электропередач ВЛ-110кВ «Михайловка-Центрокуз». Зоя Рекша отметила, что по информации Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР в 2020 году не планируется установка дополнительных базовых станций работы оператора мобильной связи «Лугаком» в поселке Голубовское.


Далее жители поселка, проживающие по улице Совхозная, обратились по вопросу восстановления жилья, которое было повреждено в результате обстрела 18 февраля текущего года со стороны вооруженных формирований Украины. Зоя Рекша отметила, что Администрацией города была направлена комиссия в поселок Голубовское для обследования поврежденных домостроений и составления актов-обследований. Пострадавшие включены в реестр поврежденных домостроений.
Посельчане интересовались получением средств реабилитации, оздоровлением детей, чьи родители получили паспорт гражданина Российской Федерации, а также по вопросу внесения изменений в график работы пассажирских перевозок, согласно действующего маршрута. Обратившимся были даны подробные разъяснения, согласно действующего законодательства Луганской Народной Республики.
Заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Голубовское Алла Крючкова отметила, что жители поселка методом народной стройки начали восстанавливать дома, пострадавшие от обстрела ВСУ утром 18 февраля.
«Посельчане убрали осколки, залатали крыши, заложили дыры в стенах. Восстановили тепловой контур домов. Наш дух не сломлен, мы всем миром сообща справимся с бедами войны», - подчеркнула Алла Крючкова.
В здании сектора по обеспечению жизнедеятельности поселка Голубовское представителями Управления Пенсионного Фонда ЛНР в городе Кировске проходила работа по актуализации данных получателей пенсии.
Напомним, что 31 января Правительство Луганской Народной Республики приняло постановление №49/20 «О проведении актуализации данных получателей пенсионных выплат». Данное постановление вступило в силу с 1 февраля 2020 года и касается всех пенсионеров, которые получают пенсию в Луганской Народной Республике. Гражданам, не прошедшим актуализацию данных получателей пенсии до 30.06.2020 (включительно), выплата пенсии приостанавливается с 01.08.2020.
Несмотря на регулярные обстрелы, посельчане активно участвуют в жизнедеятельности родного поселка, приходят на приемы, которые проводит Администрация города, и поднимают интересующие их проблемы.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска