ТРУДОВОЙ ПУТЬ КИРОВСКОЙ МОЛОДЕЖИ




27 февраля в Администрации города Кировска состоялось заседание регионального штаба молодежных трудовых отрядов при Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.
В совещании принял участие: заместитель главы администрации Вадим Агеев, заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков, главный специалист сектора по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Владимир Говоров, главный специалист отдела образования Сергей Горленко, а также руководители образовательных учреждений, под руководством которых будут функционировать трудовые отряды.





Открыл встречу заместитель главы Вадим Агеев, который напомнил об опыте прошлого года при формировании молодежных трудовых отрядов.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы старта подготовительной кампании молодежных трудовых отрядов в городе Кировске на сезон 2020 года, утверждение плана работы регионального штаба, а также предоставление документации в Центральный штаб молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики.
Ярослав Силаков пояснил, что трудоустройство школьников и студентов летом планируется осуществлять на общих основаниях через создание рабочих мест для молодёжи за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в городе Кировске. Ярослав Владимирович добавил, что участие несовершеннолетних в работах временного характера засчитывается в общий трудовой стаж.
С 1 июня этого года молодежные трудовые отряды будут функционировать при Центре внешкольной работы «Синяя птица», профессиональном колледже, а также в транспортном техникуме. Именно они определят трудовой путь сегодняшней молодёжи. Целью таких организаций является формирование у подростков положительного отношения к труду и повышение их социальной активности. 
Для молодых кировчан трудовая деятельность – это не только один из видов занятости, а еще и хорошая возможность отлично провести лето в компании сверстников и помочь в благоустройстве родного и любимого города.
Молодежи хочется напомнить, что трудовые отряды - это не только организация досуга молодежи, но и уникальная форма объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска