В ДВУХ КЛАССАХ ШКОЛ ГОРОДА ПРЕВЫШЕН ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРОГ




Ежедневно работниками городского отдела образования проводится  мониторинг уровня распространения заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями в образовательных учреждениях.
Начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова в ходе брифинга рассказала, что в двух классах школ города превышен эпидемиологический порог.


«На сегодняшний день средняя заболеваемость в дошкольных учреждениях составляет 4,9 %. Все группы функционируют в штатном режиме, соблюдаются противокарантинные мероприятия. Средняя заболеваемость в общеобразовательных учреждениях составляет 5,9 %. 139 обучающихся 1-х классов находятся на каникулах», - отметила Елена Полякова.
         Начальник отдела образования подытожила, что особую обеспокоенность вызывает ситуация в 2-Б классе ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 2», в которой процент заболеваемости составляет 25 %. Эпидемиологический порог превышен в 4-А классе ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия».
         «Руководители общеобразовательных учреждений проводят ряд мероприятий по профилактике заболеваемости: проветривание классных комнат, обработка помещений дезинфицирующими средствами, беседы с учащимися и родителями, ежедневный контроль за выявлением заболевших детей», - сообщила Елена Анатольевна.
Елена Полякова подчеркнула, что в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Комиссия, изучив полученную информацию по данному вопросу, приняла решение: ввести карантин с 26 по 28 февраля для двух классов школ города, в связи с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска