Глава ЛНР предложил отменить комендантский час


Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник во время встречи с активом Общественного движения «Мир Луганщины», которая состоялось 25 февраля в Доме правительства ЛНР, выступил с предложением отменить комендантский час.

Леонид Пасечник отметил, что именно в комендантский час «творятся все темные дела». В связи с тем, что ночью нет людей на улице, возникает безнаказанность, которой пользуются украинские диверсионно-разведывательные группы, имеющие возможность работать «не озираясь по сторонам».

«Я выступаю за то, чтобы совсем отменить комендантский час», – заявил Пасечник.

Также он отметил, что, безусловно, комендантский час нужно оставить в прифронтовых районах Республики, где ситуация достаточно сложная и напряженная.

«На данный момент в прифронтовых районах нельзя отменять комендантский час, поскольку это непосредственно связано с безопасностью наших граждан. Что касается города Луганска, или допустим Краснодона, Свердловска или Алчевска, то я считаю, что комендантский час там не нужен», – подчеркнул Пасечник.

Он попросил депутатов Народной Совета ЛНР обсудить его предложением и сообщить о принятом решении.

«Это было бы хорошим подарком к 9 мая для жителей нашей Республики», – резюмировал Пасечник.

Также Глава Республики обсудил с представителями ОД «Мир Луганщине» деятельность молодежных организаций и проектов ЛНР. Он отметил, что молодежные организации на данный момент делают недостаточно. Основной целью их работы должна быть забота о людях, а результаты их трудов должны быть видны жителям ЛНР.

«Мне бы хотелось, чтобы молодежные организации выносили на рассмотрение Правительства и Народного Совета ЛНР предложения по улучшению качества жизни в Республике», – сказал Пасечник.

Глава ЛНР также отметил работу молодежного проекта «Мы помним» и его важность для подрастающих поколений Республики, однако подчеркнул, что

активисты проекта не только должны проводить памятные мероприятия в честь наших героев, но и поддерживать в должном порядке памятники тем самым героям, чью память мы чтим.

«Участники проекта «Мы помним» должны сами выступать инициаторами приведения в порядок памятников и уборки прилегающей к ним территории. Трудовая терапия еще никому и никогда не мешала», – подчеркнул Глава ЛНР.

Еще одним важным вопросом, который Глава Республики обсудил в ходе встречи с представителями Общественного движения «Мир Луганщине», стал вопрос о борьбе с наркоманией.

Он напомнил присутствующим, что в то время когда многие районы нашей Республики контролировались казачьими организациями, там практически отсутствовало проблема наркомании.

«Безусловно методы были не всегда правомерными, но вместе с тем наркомания в Республике прекратила свое существование», – сказал Пасечник.

Он подчеркнул, что на данный момент полиция не справляется с решением это проблемы.

«Был случай, когда задержали руководителя отдела МВД, который лично развозил наркотики на своем автомобиле. Как вы себе это представляете? Пока были казаки наркотиков не было. Вернулась полиция – вернулись наркотики. До тех пор пока мы на все это будем закрывать глаза, и пока мы об этом будем молчать, с нашего молчаливого согласия это будет продолжаться. Те воротилы и наркоманы будут убивать наших детей. Мы должны задействовать в решении этого вопроса наше молодежное крыло, наших активистов и членов нашей общественной организации. Они должны собирать эту информацию и передавать ее на «горячую линию», которая должна быть создана. Именно в таких вопросах я хочу слышать предложения от нашей молодежи!» – резюмировал Пасечник.