Правительство продлило срок действия техпаспортов на недвижимость

  Правительство ЛНР в связи с ограничениями, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией, продлило срок действия техпаспортов на недвижимость. Об этом сообщили в Министерстве юстиции ЛНР. 
 Там напомнили, что Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия ранее ввела ряд ограничений. В частности, временно приостановлен прием документов органами регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации. 
  «В целях защиты имущественных прав граждан в части предоставления возможности проведения регистрационных действий с недвижимым имуществом 19 мая 2020 года принято постановление Правительства Луганской Народной Республики № 313/20 "Об установлении срока действия технических паспортов на объекты недвижимого имущества в период режима повышенной готовности», - сообщили в министерстве. 
 «Согласно данному постановлению, срок действия технических паспортов на объекты недвижимого имущества продляется на срок действия ограничений, введенных решениями Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 28 марта 2020 года и от 31 марта 2020 года, а именно на срок с 1 апреля 2020 года до принятия решения Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики об отмене ограничений в части временного приостановления приема документов органами регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации», - пояснили там.