В Республике стартует профилактическая операция «Берег»

   С 25 мая по 31 августа 2020 года Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики будет проведена специализированная профилактическая операция «Берег». 
Продолжается профилактическая операция «Берег» Данное мероприятие направлено на усиление контроля за соблюдением общественного порядка в местах массового скопления и отдыха граждан, в том числе парках, скверах, на пляжах и местах отдыха детей и подростков. Сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов распития алкогольных напитков в запрещенных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, соблюдение субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22.00. Кроме того, правоохранители напоминают владельцам и сотрудникам магазинов, об административной ответственности за продажу спиртных, слабоалкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.   По всей Республике будут проводится мероприятия, направленные на выявления лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. В случае выявления фактов игнорирования отдельными гражданами или субъектами хозяйственной деятельности требований государственных органов, виновные будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. 
  Уважаемые граждане, обращаем внимание, что согласно решению Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 28 марта 2020 года с целью предотвращения распространения вируса нового типа на территории ЛНР, с 30.03.2020, в городах и районах Луганской Народной Республики принято решение о временной приостановке посещения гражданами территорий массового посещения. 

В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что реализуемые меры направлены исключительно на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. МВД ЛНР призывает граждан проявить сознательность: соблюдать и четко выполнять требования ЧСПК.